Главная / Мероприятия / Круглый стол “Проблемы наследования семейного бизнеса”

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Круглый стол “Проблемы наследования семейного бизнеса”

// // 08.11.2018

В рамках Всемирной недели предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» 14 ноября 2018 г. организует Круглый стол «Проблемы наследования семейного бизнеса».

На мероприятии будут обсуждаться особенности семейного бизнеса в России и за рубежом, проблемы передачи и наследования семейного бизнеса, формы ввода преемника семейного бизнеса, юридические аспекты наследования семейного бизнеса. На встрече своим опытом ведения семейного бизнеса и его передачи следующему поколению поделятся нижегородские предприниматели.

Организаторы: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»
Участники дискуссии: предприниматели, потенциальные наследники бизнеса, преподаватели вузов, студенты, а также все, кто интересуется семейным бизнесом
Модератор: Назаров М.Г., к.э.н., доцент кафедры венчурного менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В рамках круглого стола мы обсудим:

• - Особенности семейного бизнеса в России и в Европе
  • - Проблемы передачи и наследования семейного бизнеса
  • - Поиск преемника и формы его ввода в семейный бизнес
  • - Опыт российских предпринимателей по ведению семейного бизнеса и его передачи следующему поколению
  • - Юридические аспекты наследования семейного бизнеса

Спикеры встречи:

1. 1. Матсер Ильзе, PhD, профессор семейного бизнеса Университета Виндесгейма, директор Нидерландского центра экспертизы по семейному бизнесу, «Актуальные вопросы развития семейного бизнеса в Европе» (подключение по скайпу)
  2. 2. Назаров Михаил Геннадьевич, к.э.н., доцент кафедры венчурного менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, «Исследование практик управления и передачи семейного бизнеса в России»