Главная / Новости / Бизнес-школа с гордостью представляет новую книгу Игоря Альтшулера «Эффективное производство в России? Да!»

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Бизнес-школа с гордостью представляет новую книгу Игоря Альтшулера «Эффективное производство в России? Да!»

// // 09.12.2015

Новая книга стала продолжением серии «ТехноНИКОЛЬ – главная роль», рассказа об одном из лидеров мирового рынка производства строительных материалов.

Бизнес-школа с гордостью представляет новую книгу Игоря Альтшулера «Эффективное производство в России? Да!»

Вторая книга серии «ТехноНИКОЛЬ – главная роль» является продолжением рассказа об одном из лидеров мирового рынка производства строительных материалов. И если первая книга «Эпизоды. Портреты. Смыслы» рассказывала о рождении и становлении компании, о том, как строился бизнес в 1990-е годы, во времена открытий и азарта, рекордов и изменений, и была посвящена преодолению барьеров, стереотипов и страхов, то вторая часть цикла – отом, как достичь эффективности. Личной эффективности, эффективности в коллективе, эффективности производства.

Много в этой книге диалогов и живой речи: менеджеры делятся секретами эффективного производства, размышляют о лидерстве, о роли личности в жизни компании, о том, как человек может расти вместе с ней.

Книга богата иллюстративным материалом: рисунки, схемы и графики подробно рассказывают, как устроена система ценностей Корпорации, и как работают механизмы взаимодействия с партнерами и клиентами. Приведены примеры внедрения улучшений и рационализаторских предложений. «Примеры наши, как мы надеемся, помогут читателям расширить сознание, иначе посмотреть на свои проблемы и возможности их решения».

Большое внимание уделяется вопросу, как выстроить и отладить бизнес-систему во времена экономического кризиса. На примере адаптации зарубежных, в первую очередь японских, принципов бизнес-управления к российской действительности авторы развенчивают миф о том, что в России невозможно эффективное производство.

Игорь Григорьевич Альтшулер – бизнес-консультант, член советов директоров ряда промышленных и торговых компаний, председатель правления инженерно-консалтинговой фирмы «Солвер». Доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доцент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Автор книг: «О стратегии, маркетинге и консалтинге. Занимательно для внимательных», «Практика бизнеса. Записки консультанта», «Бизнес как система», «Основы инженерного консалтинга», «Аутсорсинг. 10 заповедей и 21 инструмент» и др.

Книга И.Альтшулера «О стратегии, маркетинге и консалтинге. Занимательно – для внимательных!» признана лучшей на VII Общероссийском конкурсе для высших учебных заведений «Университетская книга–2015» в разделе «Лучшее издание по экономическим наукам, менеджменту и маркетингу».

Бизнес-школа НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. Нас знают все.