Главная / Новости / Набор на программу "Корпоративный тренер" открыт!

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Новости

// // 31.10.2014

Рады сообщить, что до 28 ноября 2014г. Бизнес-школа принимает документы на краткосрочную программу "Корпоративный тренер".

Корпоративный тренер сегодня – это востребованная и высокооплачиваемая профессия, позволяющая встречаться с множеством новых и интересных людей, дающая высокую степень свободы и открывающая широкие перспективы для профессионального и личностного развития.

Цель программы

Сформировать и развить профессиональные умения и навыки по подготовке, организации и проведению тренингов.

Для кого программа

· для тех, кто уже работает тренером или преподавателем и стремится профессионально совершенствоваться в этой области, развить и подтвердить свою квалификацию;

· для тех, кто еще не имеет опыта разработки и проведения тренингов, но желает освоить профессию тренера;

· для тех, кто стремится раскрыть свой личностный потенциал, развить качества лидера и наставника, научиться успешно взаимодействовать с группами, управлять ими.

Ограничений по возрасту и уровню начальной подготовки нет.

Место проведения: Бизнес-школа НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (г.Нижний Новгород, ул. Родионова, 136).

Время проведения

Декабрь 2014 – февраль 2015. Программа состоит из трех четырехдневных очных сессий и самостоятельной заочной работы в периоды между ними.

Сессия 1. Теория и методика тренинга

1-4 декабря 2014

·         Теория и методика обучения взрослых (понимание процесса обучения и принципы управления им).

·         Структура и композиция тренинга (схемы и способы проектирования тренингов).

·         Активные методы обучения (арсенал методов эффективного и интересного обучения).

Сессия 2. Практика разработки и проведения тренинга (1)

22-25 января 2015

·         Управление учебной группой (приемы и средства управления группой и учебным процессом)

·         Разработка и проведение развивающих тренингов (командообразование, развитие мышления).

Сессия 3. Практика разработки и проведения тренинга (2)

12-15 февраля 2015

·         Разработка и проведение навыковых тренингов (презентации, переговоры, продажи, управленческие навыки).

·         Разработка и проведение конференц-мероприятий (модерируемые дискусии, мозговые штурмы, стратегические сессии, проблемные конференции).

·         Оценка эффективности тренинга (способы и инструменты оценки тренинга, его компонентов и результатов).

Инструкторы

Михаил Вячеславович Плотников, доктор социологических наук, МВА – декан VadensBusinessSchool, преподаватель Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, член Межрегиональной ассоциации преподавателей МВА, разработчик и ведущий тренингов и программ корпоративного обучения, консультант по управлению и развитию организаций, социальный инженер, неоднократно стажировался в Harvard Business School, автор статей и книг по методике бизнес-образования и технологии case-study.

Кириллова Екатерина Викторовна – региональный тренер ОАО «МТС», преподаватель Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, коуч, консультант в сфере ораторского искусства и бизнес-коммуникаций.

Каляева Ольга Алексеевна – тренинг-менеджер в «Yandex. Деньги», преподаватель Vadens Business School.

Итоговый контроль

В качестве аттестационной работы участники под руководством одного из инструкторов программы разрабатывают и проводят в реальной компании собственный авторский тренинг.

Отличительные особенности программы

· очно-заочный формат обучения, обеспечивающий наилучшее сочетание практического погружения, объема осваиваемого материала и затрат времени участников;

· интенсивность и глубина погружения – в процессе программы каждый участник многократно сменит роли наблюдателя, тренера и участника тренинга;

· арсенал методов и упражнений – набор элементов, шаблонов и заготовок позволяющий формировать множество разнообразных тренингов;

· обучение в контексте различных стилей тренеров-инструкторов, позволяющее найти и сформировать свой собственный стиль тренинга;

· подготовка и проведение итогового тренинга, позволяющие получить/усовершенствовать практический опыт работы и закрепить приобретенные знания и навыки.

Перечень документов, необходимых для поступления:

- Копия паспорта РФ

- Копия диплома о ВПО с приложением (лист с оценками)

- 3 фотографии 3х4

Продолжительность обучения: 3 месяца (96 ауд. часов)

Документы об окончании

· Свидетельство о повышении квалификации Национального исследовательского университета Высшая школа экономики.

· Сертификат VadensBusinessSchool

Стоимость обучения: 60 000 рублей (возможна оплата в два этапа), при обучении 3- х и более человек от одной компании предоставляется скидка в размере 15% каждому.

Заявку на обучение по программе "Корпоративный тренер" вы можете подать уже сегодня, перейдя по ссылкеили написав нам на электронную почту mba.hse.nnov@gmail.comили позвонив по телефону (831)436-15-33.