Главная / Новости / Продегустированы программы Бизнес-школы

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Новости

// // 18.02.2014

13 февраля нижегородские управленцы окунулись в мир бизнес-образования абсолютно бесплатно! В Бизнес-Школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась презентация программ профессиональной переподготовки.

Топ-менеджеры Нижнего Новгорода собрались в стенах Высшей школы экономики, где вниманию были представлены стартующие с 2014го года образовательные программы профессиональной переподготовки: «Директорский курс», «Мастер изменений», «Графический дизайн», «Управление продажами» и другие. Презентация программ представляла собой не просто презентацию курсов. В рамках каждой программы куратором проводился семинар, который, надеемся, помог гостям определиться с выбором программы.

Программу "Графический дизайн" представил Алексей Ромашин, известный нижегородский дизайнер, издатель и преподаватель. Он вместе со слушателями в ходе семинара "Управление волей покупателя в рекламе" разобрал такие вопросы: "Что заинтересовывает, а что раздражает потребителя в рекламной картинке? Что заставляет потенциального покупателя волноваться? Что вызывает желание покупать ещё больше?"

Куратор программы "Директорский курс" Алексей Макаров - один из ведущих преподавателей Бизнес-школы, сертифицированный тренер Института Менеджмента Адизеса (США) провёл семинар "Театр одного актёра VS Мозговой штурм". На семинаре выявлено, что одной из основных проблем компаний является неправильный подход к организации совещаний. Ведь многие люди, проводящие совещания, нигде этому не обучались. Оптимизация подходов к проведению совещаний позволит не только сэкономить время руководителя и сотрудников, но и активизирует творческий процесс в коллективе.

Михаил Плотников - куратор программ "Корпоративный тренер" и "Методика и технология преподавания в бизнес-школах", кандидат социологических наук, МВА, бизнес-тренер и консультант по управлению и развитию организаций уверен, что мышление - не только дар, присущий человеку от рождения, сколько комплекс навыков, которые можно и нужно поддерживать и развивать. На семинаре "Критическое мышление в бизнесе, менеджменте и жизни" Михаил рассказал, как по специальным методикам в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород развивают системное, критическое и творческое мышление.

Сергей Борзов - куратор программы "Управление продажами", бизнес-консультант, тренер навыков продаж В2В избавил слушателей от "Страха холодных звонков". Продажи по телефону - это не волшебство и даже не искусство, это определённый алгоритм, правильное выполнение которого автоматически улучшает сбыт продукции. К сожалению, во многих компаниях сценариев телефонных переговоров либо не существует вовсе, либо они прописаны на очень слабом уровне, что гораздо опаснее. Сотрудники отдела продаж вынуждены разговаривать не "как надо", а "как могут". Естественно, что такие компании зарабатывают гораздо меньше, чем могли бы.

Бизнес-школа НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. Нас знают все.