Главная / Новости / Старт новой образовательной программы - Бизнес-школы «18-»

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Старт новой образовательной программы - Бизнес-школы «18-»

// // 28.04.2017

23 апреля 2017 года в Нижегородской Вышке стартовала новая программа для школьников – «Бизнес-школа «18-». Как школьники и их родители восприняли мастер-классы ведущих преподавателей Бизнес-школы НИУ ВШЭ НН и каково было преподавателям работать с такой молодой, но крайне интересной аудиторией, рассказываем в нашем небольшом отчете

В Нижегородской Вышке стартовала новая программа для школьников – «Бизнес-школа «18-»

Программа Бизнес-школы «18-», объединяет обширный перечень серьезных направлений, позволяющих школьникам 7-10 классов обрести управленческие, коммуникативные, личностные умения, которые будут способствовать развитию их предпринимательского таланта и лидерских качеств.  Занятия в формате тренингов и мастер-классов будут вести преподаватели и тренеры в Бизнес-школы НИУ ВШЭ , которым пока привычнее  работать со взрослыми бизнесменам и управленцам.

Волновались тренеры Бизнес-школы, потому что впервые выходили на такую необычную для себя аудиторию – школьников-подростков. Волновались и сами ребята, потому что понимали, что их ждут не привычные для них занятия, а что-то совершенное неизвестное. Волновались родители, которым предстояло поучаствовать в мастер-классах вместе со своими детьми, что тоже для многих совсем непривычно. И, конечно, волновались организаторы, потому что не знали как же будет воспринят   замысел - учить детей как взрослых и даже вместе со взрослыми тому, о чем не спросят на ЕГЭ, но тому, что точно понадобится после окончания школы.

Программа включала в себя занятия двух ведущих тренеров Бизнес-школы Нижегородской Вышки. Артем Черневский во время своего мастер-класса «Работа в команде» приоткрыл несколько секретов правильного распределения ролей и функций во время командной работы и предложил эффективные инструменты организации командной работы. А Катерина Кириллова провела мастер-класс «Выступай легко!», где показала много полезных приемов, помогающих преодолеть собственный страх перед выступлением, привлечь и удерживать внимание аудитории и выигрывать время для обдумывания ответов на неожиданные вопросы.

Официальное открытие Бизнес-школы «18-» состоится только осенью. Но уже 15 мая в рамках «пилотного проекта» стартует первый небольшой курс, одноименный состоявшемуся мастер-классу. Курс Катерины Кирилловой «Выступай легко!» рассчитан на 16 часов. Большинство мест уже заняли те, кто присутствовал на открытых мастер-классах, но возможность попасть в ряды самых целеустремленных и успешных в будущем школьников все еще есть.

Регистрация на курс «Выступай легко!» открыта по ссылке. Начало занятий – 15 мая. Стоимость курса  - 11 700р.

Контактные данные для справок:

Телефон: (831) 416-96-52, (831) 419-55-17
e-mail: abiturnn@hse.ru