Главная / Новости / Выпускники Президентской программы получили дипломы о профессиональной переподготовке

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Выпускники Президентской программы получили дипломы о профессиональной переподготовке

// // 26.10.2016

20 октября 2016 года в Нижегородском Кремле состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров. Дипломы о повышении квалификации получили 32 выпускника, обучавшиеся на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:  10 выпускников программы типа А «Управление стратегическими программами и проектами» и 22 выпускника программы типа В «Инновационный менеджмент».

Дипломы об окончании Президентской программы выпускникам вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В своих словах глава региона подчеркнул, что "от выпускников этого года мы ждем нестандартных подходов и интересных решений на их предприятиях, ведь большой успех складывается из индивидуальных достижений".

Среди выпускников - руководители и заместители руководителей компаний, собственники бизнеса, имеющие высокий уровень профессиональных компетенций, что дает нам дополнительный повод гордиться преподавателями программы и актуальностью ее содержания.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - это программа государственного финансирования экспресс-подготовки управленческих кадров для бизнеса, реализуемая с 1997 года. За это время 35% выпускников программы достигли карьерного роста на предприятиях, 45% нашли новые, более выгодные места работы, а 10% выпускников открыли собственный бизнес. Таким образом, 90% выпускников благодаря дополнительному образованию стали успешнее в карьере, ощутили в себе силы изменить жизнь к лучшему.

Нижегородская Вышка единственная в регионе ведет подготовку слушателей по проектно-ориентированной программе профессиональной переподготовки типа "А". Выпускники программы 2015-2016 гг. еще раз подтвердили высокий статус этой программы и ее полное соответствие ожиданиям слушателей.

«В процессе обучения по Президентской программе я получил много новых для меня теоретических знаний, а работа над дипломом позволила мне усвоить их наилучшим образом и сразу же применить на практике. Полученные  в рамках дипломной работы результаты я уже применяю для развития компании. Высокий уровень преподавания, актуальные знания и практические навыки , ответственный подход  к каждому слушателю - я рад тому, что выбрал именно ВШЭ для прохождения программы» - поделился выпускник Президентской программы Дмитрий Попов.

Подробнее о церемонии вручения дипломов на сайте НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.