Главная / Слайдер / Бесплатный семинар в апреле "Преимущества в Малом. Куда и как расти малому бизнесу"

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Бесплатный семинар в апреле "Преимущества в Малом. Куда и как расти малому бизнесу"

// // 27.04.2018

24 апреля 2018 года состоялся ежемесячный бесплатный семинар от преподавателя Бизнес-школы, эксперта в области стратегического управления, автора оригинальной методики разработки конкурентных преимуществ Александра Мокеева на тему: "Преимущества в Малом. Куда и как расти малому бизнесу".

Некоторые вещи нужно предусмотреть с самого начала. Тому, кто только собирается или недавно начал развивать свой бизнес, сложно предугадать возможные ошибки, которые могут привести в тупик.

24 апреля в Бизнес-школе прошёл семинар Александра Мокеева "Преимущества в Малом. Куда и как расти малому бизнесу". Профессиональный опыт Александра включает анализ множества компаний, которые перестали развиваться. Их владельцы не могли понять, почему так происходит. Александр исследовал все эти случаи и выделил некоторые общие закономерности.

Некоторые причины кроются в соответствии внутреннего мира человека и внешней среды. Например, психологическая предрасположенность. "Человек по своему характеру может несерьёзно относиться к правилам, но работать на должности, которая требует точного их соблюдения. Работать с таким подчинённым тяжело. А представьте, если начальник такой!". Эти вещи можно почувствовать, но их бывает сложно осознать.
Причиной застоя может быть плохой анализ рынка. "Некоторые предприниматели используют "чуйку". На начальном этапе это ещё может работать, но в дальнейшем интуиция может подвести".
Нередко предприниматели задают неверный тон в стиле руководства, буквально подталкивая сотрудников украсть базу клиентов и начать своё собственное дело. Правда же, такое часто случается? И этого можно избежать!

Сейчас Александр Мокеев пишет книгу, в которой будут описаны его наблюдения. И некоторым участникам семинара удалось стать его "соавторами": они активно общались с преподавателем, рассказывали о своих кейсах и просили дать совет.

Не упустите возможность получить бесценные советы по актуальной для Вас теме и завести полезные бизнес-знакомства уже на следующем бесплатном семинаре Бизнес-школы! Подпишитесь на рассылку  Бизнес-школы, отправив  на  почту mba.hse.nnov@gmail.com  письмо с просьбой включить Вас в рассылку, или следите за новостями в наших сообществах в Вконтакте и Facebook, и будьте в курсе самых актуальных бизнес-мероприятий Нижнего Новгорода!

Бизнес-школа НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. Нас знают все.