Бизнес-школа

 

Каталог программ

Декан Бизнес-школы, Сергей Александровский выступил на международной конференции ISPIM

На конференции Сергей рассказал о результатах исследований, которые проводит команда преподавателей Бизнес-школы: Сергей Александровский, Денис Фоменков, Михаил Шушкин и Ольга Трундова.

Декан Бизнес-школы, Сергей Александровский выступил на международной конференции ISPIM

Декан Бизнес-школы, Сергей Александровский выступил на международной конференции ISPIM INNOVATION CONFERENCE - Innovating Our Common Future 2021. Тема выступления "How imitation helps startups on emerging market. Case of Russia".

ISPIM (International Society for Professional Innovation Management) - это самое крупное международное сообщество профессионалов, связанных с управлением инновациями. Конференция ISPIM проходит с 1974 года.  В этом году должна была пройти в Берлине, но из-за ограничений по ковиду организаторы перенесли конференцию в онлайн.

600 участников, 300 выступлений, 50 стран. И все это за 3 дня!

Для меня это был волнительный опыт. Люблю участвовать в международных событиях, где все сделано классно. Всегда интересно самому пройти весь путь от регистрации до выступления. Я отметил интересные форматы и фишки, которые мы будем использовать в мероприятиях Бизнес-школы!

Конференция ISPIM - это еще прекрасная возможность познакомиться с коллегами из других стран, пригласить новых экспертов в Бизнес-школу, увидеть проблемы, которые сейчас волнуют бизнес в глобальном масштабе (достаточно посмотреть программу) и, конечно, обсудить совместные будущие проекты.

На конференции Сергей рассказывал о результатах исследования, которое проводит команда преподавателей Бизнес-школы: Сергей Александровский, Денис Фоменков, Михаил Шушкин и Ольга Трундова. Это исследование - часть проекта по изучению практик имитации в бизнесе.

Изучением практик имитаций в бизнесе команда занимается с 2017 года. Полные результаты исследования сейчас готовятся к публикации на английском языке в британском журнале International Journal of Business Innovation and Research. После выхода статьи мы опубликуем ключевые результаты на нашем сайте.