Бизнес-школа

 

Каталог программ

Что нужно знать о коучинге?

HR-менеджер, профессионально владеющий коучинговыми инструментами, способен раскрыть потенциал любого сотрудника. В чем особенность применения коучингового подхода в бизнесе, и для каких организаций он необходим, - поможем разобраться в этих и в других вопросах на нашей программе повышения квалификации «Коучинговый подход в управлении персоналом», которая осенью 2021 года. Присоединяйтесь!

Что нужно знать о коучинге?

Обучение современных руководителей коучинговому подходу, прежде всего, позволяет уйти от директивного стиля руководства. Коучинг в руках руководителя способствует максимальному раскрытию внутреннего потенциала сотрудников, пробуждает их внутреннюю мотивацию к профессиональной деятельности.

Исследованиями подтверждено, что применение коучингового подхода к управлению персоналом уменьшает показатели «текучести» персонала, снижает затраты на поиск, привлечение и развитие сотрудников, увеличивает эффективность работы компании в целом, а, значит, повышает ее доходность. Кроме того, коучинг в умелых руках руководителя делает сотрудников счастливее.

В чем особенность применения коучинга в бизнесе?

Руководитель при реализации каждодневных менеджерских функций, при взаимодействии с персоналом компании, использует коучинговые инструменты и добивается большей самостоятельности и ответственности сотрудников.

В каких организациях коучинг дает эффект?

Коучинг особо актуален для растущих организаций, где есть постоянные изменения: освоение рынков, старт проектов, разработка инновационных продуктов и т.д. Коучинг полезен тем компаниям, где сотрудники, – не на словах, а на деле, – являются основным и самым ценным ресурсом.

Для каких ситуаций коучинг подходит?

Коучинг нужен, когда требуется осмысление текущей ситуации, разработка стратегии, когда предстоит внедрение изменений, когда важно наладить коммуникации между сотруднками разных отделов, сплотить команду, вовлечь персонал в идеи компании, повысить их лояльности и т.д.

Коучинг незаменим при планировании индивидуальной траектории развития сотрудников компании, при выработке стратегии и конкретных шагов по достижению поставленных целей

 руководитель программ развития soft skills и подготовки HR

в Бизнес-школе НИУ ВШЭ, Оксана Исаева 

 

Коучинг помогает сотрудникам в осознании собственных ресурсов, необходимых им для профессионального развития и достижения успеха. Если вы хотите разобраться в том, что такое коучинг, приглашаем вас стать участником программы «Коучинговый подход в управлении персоналом».

Старт программы осенью 2021 года.

О программе

Подать заявку