Бизнес-школа

 

Каталог программ

Бесплатный вебинар «Коучинг и психология: сотрудничество или конфликт?»

Мы продолжаем нашу серию ознакомительных вебинаров в рамках подготовки к большому курсу профессиональной переподготовки по коучингу «Коучинг: продвинутый курс», который стартует в Бизнес-школе НИУ ВШЭ 22 ноября 2022 г., и проводим наш четвертый вебинар 27 октября, как обычно, с 19.00 по 20.00 часов.

Бесплатный вебинар «Коучинг и психология: сотрудничество или конфликт?»

В рамках подготовки к курсу «Коучинг: продвинутый курс» в Бизнес-школе НИУ ВШЭ, старт которого запланирован на 22 ноября 2022г., на протяжении полутора месяцев каждый четверг с 6 октября до 17 ноября мы проводим бесплатные вебинары, чтобы познакомить вас с преподавателями и содержанием курса. Всю подробную информацию о курсе можно посмотреть здесь

Расписание предстоящих вебинаров:

27 октября – «Коучинг и психология: сотрудничество или конфликт?»
03 ноября – «Что такое менторинг, зачем он нужен коучу, сотрудникам, руководителю»
10 ноября – «Коучинг команд – способ усилить бизнес»
17 ноября – «Как обучение в ВШЭ помогает в дальнейшей карьере. О сертификации коучей»

Ведущая вебинара

Елена Васильева

Кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии ипреподаватель Бизнес-школы НИУ ВШЭ- Нижний Новгород, психолог-консультант, семейный психотерапевт, бизнес- тренер, сертифицированный фасилитатор ICDP.

Тема вебинара 27 октября - «Коучинг и психология: сотрудничество или конфликт?»

На просторах Интернета достаточно часто можно встретить довольно категоричную позицию об «отношениях» коучинга и психологии: «коучинг не имеет никакого отношения к психологии»; «психологи и коучи никогда не поймут друг друга», «психология занимается «психами», а коучинг-здоровыми людьми; коучинг работает на оказание конкретной помощи человеку, а психология-«ходит вокруг да около» и т.д.

Как же все обстоит на самом деле? Действительно ли психология-«устаревшая догма», а коучинг-«современное орудие» помощи человеку?

В этих вопросах как раз и поможет разобраться наш вебинар «Коучинг и психология: сотрудничество или конфликт». Вебинар будет полезен как для психологов, так и для коучей, для всех, кто так или иначе связан с оказанием помощи человеку, а также для тех, кто по роду своей деятельности взаимодействует с людьми - HR-специалистам, руководителям, собственникам бизнеса.

На вебинаре вы узнаете:

– Как связаны между собой психология и коучинг, есть ли между ними «конфликт отношений»;
– О специфике психологического консультирования и коучинга;
– О том, как использовании психологических знаний помогает в работе коуча;
– О практике применения психологических знаний в работе с конкретным «коучинговым» случаем.

Дата встречи: 27 октября 2022 года

Время проведения: с 19:00 до 20:00

Место проведения: онлайн-конференция в zoom

Регистрация на участие по форме ниже

Регистрация на участие