Бесплатный вебинар «Партнерство в бизнесе: преимущества и риски, как и о чем необходимо договориться с партнером по бизнесу»

2 марта 2023 года Бизнес-школа НИУ ВШЭ проведет бесплатный вебинар, чтобы познакомить будущих слушателей с преподавателями и содержанием короткого онлан-курса «Правовые и психологические основы предпринимательской деятельности»

Дорогие друзья! Мы рады вам сообщить, что в рамках подготовки по программе повышения квалификации «Правовые и психологические основы предпринимательской деятельности» от Бизнес школы НИУ ВШЭ мы проведем бесплатный ознакомительный вебинар 2 марта 2023 года, чтобы познакомить вас с преподавателями и содержанием программы. Всю подробную информацию о программе можно посмотреть здесь

О вебинаре

Тема вебинара: «Партнерство в бизнесе: преимущества и риски, как и о чем необходимо договориться с партнером по бизнесу»

Когда: 2 марта 2023г., с 18:00 до 19:00
Место проведения: онлайн-конференция в zoom
Стоимость: бесплатно, регистрация на участие по форме ниже

Регистрация на вебинар

Спикеры вебинара

Юлия Чилипенок

Доктор социологических наук, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующая кафедрой, член Национальной федерации профессиональных менторов и коучей (НФПМК) и Ассоциации русскоязычных коучей (АРК), коуч ICF (ACTP), сертифицированный профессиональный коуч (СПК)

Никитина Мария

Профессиональный юрист (опыт работы более 20 лет, специализация: корпоративные отношения, оформление партнерства, инвестиций, имущественные споры), управляющий партнер ООО «Юридическая фирма «Делмари», вошедшей в 2022 г. в рейтинг «КоммерсантЪ» в номинациях «Арбитражное судопроизводство: разрешение корпоративных споров» и «Имущественные споры»; победитель в номинации «Дело года» конкурса «Юрист-профессионал» - 2022, член Ассоциации юристов России и бизнес-союза «Лава»

По статистике 95% бизнес-партнерств распадается. Причиной этому становятся конфликты между партнерами по бизнесу, которые могут отражаться не только на профессиональной сфере, но и на личной жизни. Для избежания конфликтов необходимо знать, о чем и как договориться с партнером «на берегу», чтобы впоследствии избежать  разного понимания бизнес-целей, обманутых ожиданий, обид, нарушения договоренностей и т.д. Помочь достижению эффективных договоренностей нам помогут коучинговые техники и инструменты.

На нашем вебинаре речь пойдет:

1. О преимуществах и рисках партнерства в бизнесе
2. О причинах и последствиях конфликтов в партнерстве
3. О чем необходимо договориться с бизнес-партнером
4. Как оформить такие договоренности
5. О юридической силе партнерского соглашения
6. О коучинге и его возможностях для создания эффективных партнерских соглашений.

В результате вы будете более осознанно подходить к бизнес-партнерству, поймете основные причины конфликтов между партнерами, узнаете, какие вопросы необходимо обсудить заранее, чтобы избежать конфликтов, научитесь задавать партнерам сильные и правильные вопросы и оформлять партнерские соглашения.